Обращение

Уважаемые жители!

Вместе с Вами, а также в тесном контакте с районными и областными властями, депутатами мы сможем справиться со многими задачами.

Новое на сайте

деятельность прокуратуры
11.04.2024

деятельность прокуратуры
11.04.2024

Добавлен баннер "Служба по контракту."
18.01.2024

Добавлен баннер "Плечом к плечу со своими!"
19.10.2023

Добавлен баннер "Профилактика дистанционных преступлений и меры обеспечения кибербезопасности населения"
05.07.2023

[Версия для печати]

На земельных участках южноуральцев 7 нарушений выявили

госземинспекторы Кусинского отдела Управления Росреестра

 

Кусинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах работы по государственному  земельному надзору в 1 квартале 2017 года.

В течение первого квартала 2017 года Управлением Росреестра по Челябинской области проведено 24 проверки соблюдения земельного законодательства  (из них 20 плановых). Проверки проводил 1 государственный инспектор по использованию и охране земель. В его поле зрения  попали 24 земельных участков общей площадью 2,8 га.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 7 нарушений земельного законодательства. По результатам рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях Кусинским отделом Управления за указанный период выдано 7 предписаний об устранении выявленного нарушения, наложено административных  штрафов на общую сумму 5 тысяч рублей.

Инспектор использовал и такую форму работы, как административное обследование.  Эта процедура при проведении проверок была введена статьей 71.2 Земельного кодекса Российской Федерации. Она  позволяет должностным  лицам  осуществлять проверку без взаимодействия с правообладателями земельных участков и без доступа на обследуемые объекты. Для этого достаточно анализа информации, содержащейся в государственных информационных системах, открытых и общедоступных информационных ресурсах, а также информации, полученной по результатам визуального осмотра.  За квартал   проведено 3 административных обследования.

По-прежнему наиболее распространенным  нарушением земельного законодательства является использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю (ст.25,26 ЗК РФ). За квартал было выявлено  7 таких нарушений


Дата публикации: 27 апреля, 2017 [14:36]
Дата изменения: 27 апреля, 2017 [14:37]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.